Период +

ИСКАТЬ


31 августа 2017 14:35

Работы на участках капремонта коммунальных сетей на симферопольской ул. Толстого вблизи школ завершены

Работы на участках капремонта коммунальных сетей на симферопольской ул. Толстого вблизи школ завершены Фото со страницы Серова в Facebook

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Администрация Симферополя и подрядчик капитального ремонта и замены коммунальных сетей по ул. Толстого отчитались о завершении работ вблизи гимназии №1 и школы №40. Об этом сообщила сегодня пресс-служба горадминистрации со ссылкой на исполняющую обязанности главы администрации города Галину Александрову.

«Работы в рамках проекта на территории школы №40 уже завершены. Выполнена обратная засыпка и планировка территории. Восстановлено ограждение школы со стороны улицы Толстого. В День знаний и на протяжении всего учебного года ученики и педагогический состав смогут беспрепятственно передвигаться по школьной территории. Весь образовательный процесс в школе будет осуществляться в штатном режиме», – уточнила Александрова.

Вице-премьер Крыма Владимир Серов в свою очередь добавил, что активная фаза работ переместилась в эти дни на участки от ул. Толстого до ул. Галерейной и от реки Салгир до ул. Александра Невского. «После выполнения работ по обратной засыпке грунта и восстановления дорожного покрытия будет возобновлено троллейбусное движение на ремонтируемом участке. Совместно с представителями министерства ЖКХ Крыма и администрации Симферополя обсудили начало отопительного сезона для теплопотребителей, находящихся в зоне реконструкции теплотрассы. Рекомендовал подрядчику разработать и предоставить в кратчайший срок суточные графики работ с учетом интересов жителей прилегающих улиц», – написал Серов на своей странице в Facebook.

Ранее власти изменили схему движения транспорта по центру Симферополя с 1 сентября до 15 октября в связи с новым этапом ремонтных работ на коммунальных сетях.

Капитальный ремонт коммунальных сетей на ул. Толстого вступил в активную фазу в середине мая. Заказ сразу двух государственных унитарных предприятий («Вода Крыма» и «Крымтеплокоммунэнерго») выполняет крымский подрядчик – ПАО «Крымгазстрой».

Фотографии



Еще новости