Период +

ИСКАТЬ


15 августа 2017 13:51

Приоритет при устройстве детей в детсад в Симферополе теперь будет зависеть от места регистрации

Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Приоритет при устройстве ребенка в детский сад в Симферополе будет отдаваться в зависимости от места регистрации ребенка. Все улицы крымской столицы постановлением администрации, размещенном на официальном сайте, закреплены за дошкольными учреждениями.

«Закрепить за муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями муниципального образования территории обслуживания по учету детей дошкольного возраста. Осуществлять прием детей в МБДОУ с учетом приоритетного зачисления лиц, проживающих на закрепленной территории», – сказано в тексте документа.

Как пояснила Крыминформу начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, принятое постановление по примеру школ приводит вопрос зачисления детей в детские сады к нормам российского законодательства. «Теперь родители, проживающие по закрепленным улицам, могут встать в очередь только в свой детский сад. Приоритетом будет постановка на учет в учреждение, расположенное на территории, где прописаны родители, как и в школах», – уточнила Сухина.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что в очереди в дошкольные учреждения в Крыму находится около 23 тыс детей.



Еще новости