Период +

ИСКАТЬ


15 мая 2014 10:42 Симферополь

В Крыму в текущем году завершат строительство 4 домов для репатриантов

Симферополь, 15 мая. Крыминформ. За счет бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий по обустройству и социально-культурному развитию депортированных граждан, власти республики планируют завершить строительство 4 жилых домов в Симферополе, Бахчисарайском, Джанкойском и Ленинском районах. Об этом Крыминформу сообщили сегодня в пресс-службе министерства экономического развития и торговли Крыма.

"Эти дома обеспечат жильем 151 семью ", - отметили в пресс-службе.

За счет бюджетных средств в нынешнем году будет завершено и строительство

фельдшерско-акушерского пункта в микрорайоне Новониколаевка Симферополя на 100 посещений в смену, проложено 32,6 км газопроводных сетей, что позволит обеспечить газом 4,5 тысяч жителей микрорайона Хошкельды в крымской столице и села Новый Мир Симферопольского района, 8,5 км водопроводных сетей и 3,4 км сетей канализации, что обеспечит постоянным водоснабжением 2,8 тысячи жителей.

Ранее руководство Республики Крым сообщило о выделении из республиканского бюджета средств в сумме 200 млн рублей на строительство и реконструкцию первоочередных объектов в рамках реализации программы по обустройству депортированных граждан.



Еще новости