Период +

ИСКАТЬ


3 августа 2017 17:57

Администрация Симферополя подготовит проект по организации объезда масштабных строек в городе

Симферополь, 3 августа. Городская администрация Симферополя подготовит проект по организации объезда масштабных строек в городе. Об этом сообщила сегодня пресс-служба горадминистрации.

По информации пресс-службы, заместители главы администрации Симферополя – Сергей Круцюк и Кирилл Скороходов – приняли участие в рабочей встрече, посвященной организации движения на период строительства мостового перехода в районе улицы Евпаторийской, который замкнет объездную дорогу со строящейся трассой Дубки – Левадки.

«Были заслушаны предложения ГИБДД и других ведомств по организации движения на данном участке, в течение недели профильным структурным подразделением администрации города будет подготовлен проект организации дорожного движения на период реализации последующих этапов строительства», – подчеркнули в пресс-службе.

Строительство мостового перехода пройдет в три этапа, сейчас стройка находится на первом из них. В дальнейшем площадь строительства будет расширятся. «Повышение интенсивности движения транспорта и строительные работы, которые ведутся в непосредственной близости, требуют повышенного внимания к организации дорожного движения», – отметили в пресс-службе.

Круцюк также обратил внимание, что схема организации движения должна учитывать и реконструкцию теплосетей на улицах Толстого и Карла Маркса, из-за чего движение по этим улицам не будет осуществляться до 15 октября.

Строительство четырёхполосной объездной дороги на участке Дубки – Левадки под Симферополем началось в феврале этого года. Длина четырёхполосной трассы категории Б-1 составит 9,1 км. Также подрядчику предстоит возвести три путепровода. В соответствии с контрактом, дорога должна быть построена к 31 августа 2018 года.



Еще новости