Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2017 18:37

Поклонская показала в Twitter панно с Николаем II на стене в Евпатории (ФОТО)

Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Наталья Поклонская привела Евпаторию в качестве примера проявления любви к истории. Депутат Госдумы от Крыма опубликовала в своем Twitter фотографии большого панно на стене дома. На нем изображена сцена посещения Евпатории царской семьей.

«Родная Евпатория подаёт пример любви к истории и вере», – написала Поклонская.

Панно было создано крымскими художниками Элиной и Алексеем Суховеевыми год назад для туристического маршрута «Малый Иерусалим» Идея его создания была связана со 100-летием посещения Евпатории императором Николаем II и его семьёй.

«Тема панно как нельзя лучше подтверждает многонациональность и многоконфессиональность нашего города, способствует идее мира и согласия между представителями разных национальностей и вероисповеданий, а также раскрывает содержание туристического маршрута», – рассказали тогда в муниципальном автономном учреждении «Малый Иерусалим».

За последние несколько дней Поклонская опубликовала в соцсетях больше десятка фотографий из разных российских городов. На фото – щиты с изображением последнего российского императора Николая II, царской семьи и надписи «Наша история – великая, наш государь – святой», «Прости нас, государь». Такие билборды, по словам Поклонской, есть и на улицах крымских городов.



Еще новости