Период +

ИСКАТЬ


5 апреля 2017 13:52

Власти Симферополя разработают механизм по замене выделенных земельных участков жителям микрорайона Петровские высоты

Симферополь, 5 апреля. Власти Симферополя разработают механизм по замене выделенных земельных участков жителям микрорайона Петровские высоты. Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя.

В мероприятии приняли участие глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, первый замглавы администрации Александр Овдиенко, руководители структурных подразделений администрации, инициативная группа массива Петровские высоты, представители ресурсопоставляющих организаций.

В ходе встречи участники обсудили ряд проблемных вопросов жизнедеятельности массива и наметили пути их решения в сложившейся ситуации. Геннадий Бахарев поручил начальнику департамента развития муниципальной собственности Инне Смаль в кратчайшие сроки разработать механизм по замене выделенных земельных участков. Инна Смаль проинформировала, что по восьми участкам постановление администрации города отменено: проводятся мероприятия, направленные на восстановление граждан в льготной очереди для выделения нового участка. По оставшимся проблемным участкам ведётся индивидуальная работа с гражданами.

В свою очередь жильцы массива предложили рассмотреть альтернативный вариант по замене на участки, расположенные в микрорайоне Белое-5. Геннадий Бахарев дал поручение департаменту развития муниципальной собственности в сжатые сроки выехать на место и установить действующий правовой режим земельного участка, предложенного гражданами, и по результатам выезда определиться с возможностью выделения земли в указанном микрорайоне.

Другим важным вопросом является отсутствие точек доступа на Петровских высотах к основным коммуникациям Горожане испытывают трудности с подведением коммуникационных сетей к своим участкам. Начальник управления капитального строительства Игорь Бойченко сообщил, что на текущий момент «Крымэнерго» и «Крымгаз» дали предварительное согласие на создание точек доступа, в ближайшее время в администрацию поступят официальные документы.

Проблемным остаётся вопрос водоснабжения и водоотведения. Представитель ГУП РК «Вода Крыма» проинформировал присутствующих, что на данный момент техническая возможность подключения к водоснабжению отсутствует – необходимо строительство новых линейных сетей водоснабжения. Глава администрации взял данный вопрос под личный контроль, в ближайшее время представители «Воды Крыма» должны предоставить смету для дальнейшего решения данного вопроса на республиканском уровне.



Еще новости