Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2017 16:31

Камерунская футбольная команда пыталась нелегально остаться в Крыму после участия в турнире (ФОТО)

Камерунская футбольная команда пыталась нелегально остаться в Крыму после участия в турнире (ФОТО) Фото ПУ ФСБ РФ по РК

Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Крым обнаружили 15 граждан Камеруна и гражданина Бельгии, которые незаконно проживали в посёлке Орджоникидзе (Феодосия). Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского Погрануправления.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Погрануправления ФСБ России по РК выявили 15 граждан Камеруна и гражданина Бельгии. Во время опроса иностранцев, незаконно проживающих в посёлке Орджоникидзе Феодосийского района, установлено, что документы у нарушителей миграционного законодательства в наличии, однако имеющиеся визы давно просрочены», – сообщили в крымском Погрануправлении.

В ведомстве отметили, что после опроса все граждане были переданы сотрудникам отдела по вопросам миграции УМВД России в Феодосии для подтверждения их личностей и установления обстоятельств совершения ими правонарушения. После этого феодосийский суд привлёк иностранных граждан к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс руб каждому и самостоятельного выезда с территории РФ в течение 10 дней.

По данным Крыминформа, обнаруженные пограничниками камерунцы являются футболистами FC Yaounde II Academy, которые участвовали в Открытом зимнем Кубке Крымского футбольного союза (КФС). Турнир проходил в разных регионах Крыма с 8 по 25 февраля. Камерунские футболисты во время турнира проживали в Алуште и после его окончания организаторы провели их в аэропорт. При этом на турнир их заявили агенты.

Фотографии



Еще новости