Период +

ИСКАТЬ


16 февраля 2017 09:56

Приступивший к строительству объездной дороги Дубки – Левадки подрядчик из Новосибирска привлек к работам уникальную для Крыма технику

Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Компания «Сибавтобан» (Новосибирск) приступила к строительству объездной дороги Дубки – Левадки. Об этом в интервью Крыминформу сообщил начальник Службы автомобильных дорог Крыма Алексей Сафронов.

«Работы начаты. Проектировщики, которые разрабатываю рабочую документацию, уже выдали в работу перенос сетей: два газопровода среднего и высокого давления, высоковольтные линии электропередач, водовод. Ведётся работа по выемке земли», – рассказал Сафронов.

По его словам, к строительству дороги уже привлечено 17 единиц техники – её количество по мере необходимости будет значительно увеличено. «У подрядчика разработан жёсткий календарный график, они его исполняют. И техника будет появляться по мере выдачи рабочей документации проектировщиком», – сообщил Сафронов.

Руководитель Службы автодорог Крыма добавил, что подрядчик уже направил для строительства объездной дороги Дубки – Левадки уникальную для Крыма технику. «С 1 марта появится уникальная для Крыма техника – горный комбайн немецкой компании, который будет заниматься разработкой выемки. Это серьёзная техника весом 120 тонн. Для нас это новая технология по разработке грунта», – сказал Сафронов.

Он отметил, что на месте строительства каждый вторник проходят выездные совещания с участием заказчика и организаций, участвующих в реализации проекта, на которых контролируется ход работ. «У нас происходят по вторникам выездные совещания, где мы смотрим весь комплекс объектов – это дорога Дубки – Левадки и Николаевская развязка, потому что это единый комплекс дороги, который должен быть запущен одновременно», – сказал Сафронов.

По информации Службы автодорог Крыма, работы по строительству дороги Дубки – Левадки в соответствии с контактом должны завершиться 31 августа 2018 года. Строительство дороги обойдётся в 6,14 млрд руб.



Еще новости