Период +

ИСКАТЬ


6 января 2017 10:10

Режим ЧС введён в Советском районе Крыма из-за вспышки африканской чумы свиней

Симферополь, 6 января. Крыминформ. Администрация Советского района Крыма ввела режим чрезвычайной ситуации из-за падежа поголовья свиней на территории Дмитровского сельского поселения. Об этом сообщила пресс-служба райадминистрации.

«Рассматривался вопрос об угрозе распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории Советского района в связи с падежом поголовья свиней на территории Дмитровского сельского поселения. По итогам заседания принято решение признать сложившуюся ситуацию, как чрезвычайную биологосоциального характера муниципального уровня», – говорится в сообщении пресс-службы района.

В администрации Советского района добавили, что в целях локализации очага АЧС был проведён ряд инженерных мероприятий: перекрыты просёлочные дороги и установлены посты. Кроме того сотрудники ветеринарной службы и МВД провели подворовой обход.

В конце прошлого года вспышка АЧС была зафиксирована в селе Песочное в Ленинском районе республики. С 22 ноября из-за вспышки АЧС в Ленинском районе действует карантин.



Еще новости