Период +

ИСКАТЬ


6 декабря 2016 12:12

Подрядчики компенсируют крымчанам ущерб от протечек крыш, возникших при их ремонте

Симферополь, 6 декабря. Крыминформ. Подрядчики компенсируют жильцам многоквартирных домов ущерб от протечек крыш, возникших при их ремонте. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр ЖКХ республики Сергей Карпов.

По словам министра, с похолоданием участились жалобы граждан, связанные с ремонтом кровель, а в некоторых многоквартирных домах действительно были зафиксированы случаи затопления квартир. «Обращения граждан были связаны с ураганным ветром, когда защитную плёнку сорвало, была протечка в квартирах. В настоящий момент с жильцами этих квартир работа проведена, и за счёт подрядчиков ущерб от протечек будет компенсирован», – сообщил министр.

Карпов также заверил, что современная технология ремонта кровель позволяет проводить данный вид работ и в условиях непогоды, а недобросовестные подрядчики, не соблюдающие технологию, будут внесены в черный список. «У нас есть технология по ремонту кровли, которая позволяет защитить их от протечки. При монтаже всех крыш поверхность выстилается так называемым гидростопом», – заверил Карпов.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов предложил подключить прокуратуру к контролю за работой подрядчиков. «Я прошу все материалы по подрядчикам подавать в надзорные органы, чтобы подключилась прокуратура по всем подрядчикам, в результате работы которых жильцам нанесён ущерб, и моральный в том числе», – распорядился Аксёнов.



Еще новости