Период +

ИСКАТЬ


24 октября 2016 13:07

Феодосийские спасатели четыре часа искали в горах под Старым Крымом заблудившегося грибника

Симферополь, 24 октября. Крыминформ. Сотрудники феодосийского аварийно-спасательного отряда государственного казенного учреждения «Крым-Спас» успешно провели операцию по поиску и эвакуации заблудившегося грибника с горы Бакалов-Коток. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МЧС Крыма.

«В воскресенье в 22.50 оперативному дежурному поступило сообщение о том, что в Старокрымском лесу, в районе Красной поляны во время сбора грибов заблудился мужчина 1952 года рождения. В службу спасения обратился его знакомый, который вместе с ним с утра отправился на «тихую охоту». Во время сбора грибов мужчины разошлись. По словам обратившегося, пострадавший мужчина не вышел в назначенное время к автомобилю, телефонная связь с ним отсутствовала. Требовалась помощь спасателей», – отметили в министерстве.

В МЧС сообщили, что по итогам четырехчасовых поисковых работ заблудившийся грибник был обнаружен спасателями в районе горы Бакалов-Коток. Спасатели эвакуировали мужчину из горно-лесной зоны и доставили к личному автомобилю, в медицинской помощи он не нуждался. «Поисково-спасательные работы осложнялись не только отсутствием телефонной связи с пострадавшим, но также темным временем суток», – добавили в министерстве.



Еще новости