Период +

ИСКАТЬ


24 апреля 2014 11:17 Симферополь

В Крыму открылась первая региональная общественная приемная Дмитрия Медведева

Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Первая и центральная общественная приемная председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева открылась сегодня в крымской столице. Ее появление инициировала председатель комиссии президиума Генерального совета партии "Единая Россия" по работе с обращениями граждан к председателю партии, депутат Госдумы Галина Карелова.

Первый прием граждан провел секретарь крымского регионального отделения партии, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. В первые месяцы работы общественной приемной главным направлением деятельности, по его словам, станет информационно-разъяснительная работа.

"Здесь мы будем аккумулировать все проблемы населения, определять структуры, уполномоченные заниматься проблемными вопросами, определять сроки и решать проблемы. Мониторинг поступающих обращений покажет, что волнует жителей Крыма больше всего", - сообщил Константинов. Он также уточнил, что "сейчас людей в первую очередь волнуют вопросы получения российского гражданства".

Руководителем региональной общественной приемной председателя "Единой России" в республике стал председатель постоянной комиссии Госсовета Крыма по взаимодействию с органами местного самоуправления и административно-территориальному устройству Николай Колесниченко. В скором времени, по его словам, будут организованы "тематические приемы и в Симферополе, и в удаленных от столицы городах и поселках полуострова".

"Прием граждан будут вести профильные специалисты, которые смогут помочь крымчанам в вопросах начисления пенсий и социальных пособий, в том числе военнослужащим, разъяснить социальную политику в отношении многодетных семей, проконсультировать по вопросам тарифов на услуги ЖКХ", - пояснил Колесниченко.

В первый день работы в симферопольскую общественную приемную обратились более 35 человек. Колесниченко ожидает, что в "более спокойные дни здесь будут принимать 20-25 человек в день". В приемной три отдельных кабинета для общения с гражданами. По словам руководителя, она рассчитана на прием 100 человек в день. Располагается приемная по адресу ул. Розы Люксембург, д. 8. В региональном отделении "Единой России" обещают, что в ближайшее время у крымчан появится возможность обращаться с вопросами по Skype и электронной почте.



Еще новости