Период +

ИСКАТЬ


28 июля 2016 17:10

Гала-концерт шестого музыкального фестиваля имени Ирины Архиповой пройдет на сцене крымского музтеатра

Симферополь, 28 июля. Крыминформ. Гала-концерт шестого музыкального фестиваля имени Ирины Архиповой, который впервые прошел в Крыму, состоится на сцене Государственного академического музыкального театра республики. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили организаторы фестиваля и представители минкульта Крыма.

«Фестиваль прошел и мы в пятницу станем свидетелями концерта, который состоится в помещении музыкального театра. Крым открыт для таких событий, Крым открыт для исполнителей такого уровня», – отметила начальник управления искусств министерства культуры Республики Крым Ольга Привалова.

Музыкальный фестиваль имени народной артистки СССР Ирины Архиповой, проходит более 20 лет в разных городах России и мира. В 2016 году в фестивале принимали участие солисты Государственного академического музыкального театра Республики Крым и симфонический оркестр. Репертуар фестиваля составляют произведения русской и зарубежной оперной классики. В финальном гала-концерте примет участие солист Большого театра, народный артист СССР Владислав Пьявко.



Еще новости