Период +

ИСКАТЬ


6 июля 2016 09:32

Известная общественница стала уполномоченным по правам ребенка в Севастополе

Севастополь, 6 июля. Крыминформ. Известная общественница Марина Песчанская назначена уполномоченным по правам ребенка в Севастополе. Соответствующее решение было принято на заседании Законодательного собрания города.

«Основную свою задачу вижу в том, чтобы помогать детям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, обеспечить им полноценное развитие, дать хорошее образование, предоставить качественную медицинскую помощь, обеспечить физическое воспитание и досуг. С этой целю будет налажен мониторинг школьной системы образования, анализ школьных программ, сотрудничество с директорами школ по работе с трудными подростками», – сказала Песчанская.

При этом она отметила, что намерена взять под контроль специализированные учреждения для несовершеннолетних, специальные учебно-воспитательные учреждения, детские дома, интернаты.

Депутаты Заксобрания Севастополя выбирали детского омбудсмена из трех кандидатур. За Песчанскую проголосовали 13 депутатов из 24.

Марина Песчанская в 1989 году с отличием окончила филологический факультет Донецкого государственного университета по специальности «русская филология». До 2008 года работала учителем русского языка и мировой литературы. Возглавляла общественную организацию «Народный контроль». Член градостроительного совета города и Общественной палаты Севастополя. С 2015 года – член комиссии по лицензированию управляющих компаний.



Еще новости