Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2014 16:42 Симферополь

В Крыму готовы поделиться опытом проведения референдума с Шотландией и Каталонией

Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Власти Крыма призывают западных политиков, называющих референдум 16 марта незаконным, внимательнее изучить нормы международного права.

"Наш референдум проводится в строгом соответствии со всеми нормами и правилами международного права", - отметил в интервью западной прессе министр информации Крыма Дмитрий Полонский. "Аналогичные ситуации в Европе будут происходить в Шотландии и Каталонии. В этом плане мы впереди планеты всей, и не только готовы провести референдум в строгом соответствии с нормами международного права, но еще и готовы поделиться опытом - как это делать", - добавил он.

Комментируя заявления ряда западных лидеров о незаконности крымского референдума, Полонский подчеркнул, что "если нам будет указано хотя бы на одно нарушение норм международного права, тогда мы сядем и будем об этом говорить".

"Я бы призвал всех европейских политиков, которые делают столь серьезные заявления, внимательнее прислушаться к юристам, внимательно посмотреть и изучить нормы международного права", - заключил крымский министр.



Еще новости