Период +

ИСКАТЬ


16 апреля 2014 19:24

Подшефный район Крыма поставит во Владимир экологически чистые яблоки и пшеницу

Москва, 16 апреля. Подшефный район Крыма поставит во Владимирскую область экологически чистые яблоки и пшеницу. Об этом заявил сегодня вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев - он прилетел из Крыма, где провел несколько встреч с руководством Нижнегорского района.

"В Нижнегорском районе работают два крупных плодоовощных хозяйства, которые в основном выращивают яблоки. Эти фрукты выгодно отличаются от того, что продается на наших прилавках - они в три раза меньше обрабатываются пестицидами и ядохимикатами, а значит имеют более высокое качество в плане экологии", - рассказал Конышев.

По его словам, уже достигнута договоренность с рядом торговых сетей Владимирской области о реализации крымских яблок, также ведутся переговоры о поставках свежих овощей, которые прежде из Крыма поступали на украинский рынок. Нижнегорцы готовы поставить владимирским мукомольным предприятиям пшеницу твердых сортов.

Со своей стороны Владимирская область сейчас собирает книги и учебники на русском языке для библиотек и школ нового субъекта РФ.



Еще новости