Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



12 мая 2016 14:17

Ислямов ратует за назначение военного губернатора на Херсонщине – иначе Украина может потерять регион

Симферополь, 12 мая. Крыминформ. Организатор многочисленных «блокад» Крыма, экс-крымчанин Ленур Ислямов опасается, что без введения военно-гражданской администрации во главе с военным губернатором в Херсонской области Украина может потерять и этот регион. Опасения Ислямова опубликовал сегодня портал «Херсон Онлайн».

«Если вы пройдётесь по домам в Херсонской области, например, в районе Геническа, и попробуете предложить хозяевам в подарок украинский флаг, то вы будете удивлены тем, что многие от него откажутся. Украина для жителей этой южной области где-то очень далеко и существует скорее как миф, чем как государство, определяющее рамки, способное защитить и развить эту территорию», – считает Ислямов.

Он признался, что испытывает дежавю с событиями Крымской весны 2014 года, и ситуацию сможет спасти введение в регионе военно-гражданской администрации во главе с военным губернатором. «Как и Крымом, Херсонской областью государство Украина никогда не занималось. Тут из каждого телевизора слышны российские новости и сериалы. Сериалы про войну, величие, силу и мощь государства – всё то, что так глубоко сидит в советском человеке (не по возрасту, а по ментальности) и может активироваться самым неожиданным способом», – огорчается Ислямов и добавляет, что хотя на заседаниях сельсоветов поют гимн Украины и используют атрибуты государственности, делают это «сидя и нехотя».

В заключение Ислямов пожаловался, что стал «костью в горле» для Киева, и сообщил о разногласиях в среде экс-крымчан, вызванных желанием крымских татар «приватизировать тему Крыма».



Еще новости