Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2016 12:14

Депутат Ярковского сельсовета предстанет перед судом за смертельное ДТП, совершённое два года назад в состоянии алкогольного опьянения

Симферополь, 27 апреля. Крыминформ. Депутат Ярковского сельского поселения Джанкойского муниципального района Крыма предстанет перед судом за ДТП со смертельным исходом, совершённое в ноябре 2014 года в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«Следственным отделом по Джанкою ГСУ СК РФ по РК завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Джанкоя, являющегося депутатом одного из сельских поселений Джанкойского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», – сообщили в ведомстве и уточнили Крыминформу, что речь идёт о Ярковском сельском поселении.

В Следкоме пояснили, что в ноябре 2014 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя своим автомобилем марки Mitsubishi L200, совершил ДТП, в результате которого погиб пешеход. Чтобы избежать уголовной ответственности за совершённое преступление обвиняемый, используя свой статус, а также родственные и дружеские связи, убедил признаться в совершенном преступлении своего личного водителя, в отношении которого следователями органов внутренних дел и расследовалось уголовное дело.

Правоохранители добавили, что следователи установили истинное лицо, находившееся за рулем автомобиля в момент дорожно-транспортного происшествия и собрали достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Еще новости