Период +

ИСКАТЬ


15 апреля 2014 20:08 Севастополь

Врио губернатора Меняйло намерен сформировать правительство Севастополя после выборов в городское заксобрание

Севастополь, 15 апреля. Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло намерен сформировать правительство города после выборов в местное Законодательное собрание, которые должны состояться в сентябре.

"Будут избраны органы законодательной власти, которые потом утвердят соответствующие органы исполнительной власти всех уровней. В том числе и муниципальных округов", - заявил Меняйло журналистам.

До сентября он намерен работать с существующей городской администрацией, однако не исключает, что некоторые кадровые изменения могут произойти уже в ближайшее время.

"Чтобы кого-то приметить, нужно посмотреть на человека и его деловые качества, - сказал Меняйло, - Сейчас я буду работать с теми, кто есть. Но это не значит, что кадровых изменений не будет, в том числе, и в ближайшее время. Подходы и критерии следующие: человек, который работает в команде, должен быть кристально чистым, чтобы он был достоин и мог в ней работать".

Меняйло также отметил, что кандидатуры членов регионального правительства будут утверждаться не кулуарно, а аргументировано, в соответствии с действующим законодательством. "Чтобы не наломать дров, чтобы на место старой команды, которая не была рабочей, не пришла такая же новая команда", - сказал Меняйло.



Еще новости