Период +

ИСКАТЬ


21 марта 2016 12:51

Делегация европарламентариев примет участие в Ялтинском международном экономическом форуме

Симферополь, 21 марта. Крыминформ. Ялтинский международный экономический форум, который состоится 14-16 апреля, впервые примет делегацию европарламентариев, члены которой выступают за отмену санкций. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на сопредседателя форума Андрея Назарова.

По его словам, делегация депутатов Европарламента впервые с деловыми целями посетит полуостров со времени его воссоединения с Россией.

«Во время визита планируется обсудить перспективы экономических отношений в формате Россия – ЕС, а также инвестиционного сотрудничества и совместного ведения бизнеса. Для наших европейских коллег это возможность выстроить связи с российским деловым сообществом и открыть европейским компаниям новые экономические возможности в нашей стране. У наших гостей из Европы будет возможность увидеть и почувствовать добродушие и дружелюбность крымчан», – заявил Назаров.

Источник в Европарламенте также подтвердил изданию участие депутатов в международном форуме: «Экономические отношения между Россией и Евросоюзом необходимы обеим сторонам. От санкций страдают, прежде всего, люди, поэтому необходимо разрушить эту блокаду и отказаться от возведения политических преград на пути экономического сотрудничества».

Сообщается также, что в работе форума примут участие представители бизнеса из 25 стран, в том числе из Японии, Болгарии, Греции, Италии, Малайзии и Никарагуа.



Еще новости