Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2016 15:51

Предприниматель из Раздольненского района присвоил бюджетные деньги, выделенные на кладбищенскую ограду

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Прокуратура Раздольненского района установила факт завладения денежными средствами, выделенными на приобретение ограждения для муниципального кладбища Ботанического сельского поселения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По информации пресс-службы, прокуратура района провела проверку и установила, что администрация Ботанического сельского поселения заключила с местным предпринимателем контракт на поставку заборного полотна и бетонных столбов для ограждения муниципального кладбища. Поставщику было перечислено 190 тыс рублей, которые он присвоил себе и не намеревался исполнять контракт.

«Прокуратура района направила материалы в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования индивидуального предпринимателя. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», - сообщили в пресс-службе.

Прокуратура района взяла на контроль ход расследования уголовного дела и в настоящее время проводит проверку на предмет законности действий должностных лиц при распоряжении бюджетными денежными средствами.



Еще новости