Период +

ИСКАТЬ


20 февраля 2016 18:13

Глава администрации и председатель горсовета Бахчисарая поступили порядочно, подав в отставку – вице-премьер Крыма

Симферополь, 20 февраля. Крыминформ. Глава администрации Бахчисарая Владимир Верховод и председатель Бахчисарайского горсовета Юрий Гуляев поступили порядочно, подав в отставку в создавшейся ситуации, однако депутаты не откликнулись на призыв республиканских властей распустить сам горсовет для перезагрузки системы власти района. Об этом Крыминформу заявил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

«В Бахчисарае, к огромному сожалению, продолжается внутренний конфликт между депутатским корпусом и исполнительной властью. В связи с этим глава администрации и глава совета согласились со своей персональной ответственностью и подали в отставку, поступив порядочно», – сказал Полонский.

Он отметил, что республиканские власти ранее призвали и местных депутатов сложить мандаты и фактически распустить горсовет для организации новых выборов, но они отказались сделать это сегодня на сессии.

Как сообщал Крыминформ, сегодня глава администрации Бахчисарая Владимир Верховод и председатель Бахчисарайского горсовета Юрий Гуляев сложили полномочия.

Прокуратура Крыма 17 февраля инициировала возбуждение двух уголовных дел по результатам проверки фактов, фигурирующих в видеосюжете со скрытой камеры в кабинете главы администрации Бахчисарая Владимира Верховода. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, проверка по поручению главы ведомства Натальи Поклонской привела к расследованию по двум фактам противоправной деятельности, к которой причастны сам Верховод и председатель Бахчисарайского горсовета Юрий Гуляев.

Уголовное дело по факту мошеннического завладения (рейдерского захвата) имуществом акционеров ООО «ЮММЭКС», занятого в сфере производства битумных смесей, на сумму свыше 9,5 млн рублей возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По этой же статье по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопроводных сетей, на сумму более 3 млн рублей.



Еще новости