Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2014 11:06 Москва

ЦБ РФ предлагает желающим работать в Крыму банкам разместить соответствующую информацию на сайте мегарегулятора

Москва, 10 апреля. Центральный банк /ЦБ/ РФ предлагает желающим работать в Крыму российским банкам обратиться в Департамент банковского надзора с предложением о размещении соответствующей информации на сайте мегарегулятора.

Как отмечается в сообщении Банка России, предложение относится, в том числе, к банкам, которые намерены купить активы кредитных организаций, имеющий лицензию Национального банка Украины.

Согласно ранее распространенному сообщению ЦБ, банки и небанковские финансовые организации, зарегистрированные в Крыму и Севастополе, должны до 17 апреля направить в ЦБ РФ уведомление о намерении продолжить работу. "Уведомление о продолжении деятельности до 1 января 2015 года" направляется в Главное управление Банка России по Краснодарскому краю.

Кроме того, не позднее 2 мая 2014 года необходимо направить в отделение ЦБ РФ по Республике Крым или в по г. Севастополю информацию и документы, предусмотренные законодательством.

Соответствующие уведомления до 17 апреля необходимо направить в ГУ ЦБ по Краснодарскому краю также небанковским финансовым учреждениям, занимающимся переводами денежных средств без открытия банковского счета, и финансовым учреждениям, выполняющим функции пунктов обмена валют.



Еще новости