Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2014 08:18

В 2014 году выпускники крымских школ смогут сдавать ЕГЭ по желанию - Ливанов

Москва, 10 апреля. В 2014 году для выпускников крымских школ Единый государственный экзамен /ЕГЭ/ не будет обязательным, они смогу его сдавать "на добровольной основе, по желанию". Об этом в интервью "Известиям" рассказал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

По его словам, "в этом году все выпускники Крыма и Севастополя будут сдавать выпускные экзамены в своих школах, на основании которых они получат российские аттестаты; соответствующие закупки бланков будут осуществлены уже в ближайшее время". "Для каждого выпускника создадут все условия для поступления в российские высшие учебные заведения либо на территории Крыма, либо за его пределами. - рассказал Ливанов. - Для этого будут внесены необходимые изменения в нормативную базу, и если необходимо, то и в закон "Об образовании".

Министр также рассказал, что в течение лета будет проведено переобучение всех 20 тыс учителей крымских школ. "Также каждого школьника Крыма и Севастополя обеспечим комплектом российских учебников, чтобы с 1 сентября школы начали обучение по российским программам", - добавил Ливанов.



Еще новости