Период +

ИСКАТЬ


9 декабря 2015 17:28

Путин поручил разорвать контракты с Киевом на поставку электроэнергии в Крым после ввода в строй энергомоста

Москва, 9 декабря. Россия заблаговременно предупредит Украину о прекращении действия контракта на поставку электроэнергии в Крым – это произойдет сразу после того, как энергомост из Кубани заработает на полную мощность и обеспечит полуостров. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства, передает ТАСС.

«Нельзя допустить, чтобы, когда мы полностью запитаем от четырех цепей и полностью покроем всё, что поставлялось Украиной в Крым, нельзя допустить, чтобы у нас были длящиеся контракты на поставку электроэнергии из Украины в Крым, если нам это будет не нужно», – сказал президент.

Он отметил, что, по данным правительства, таких контрактов нет, «но надо посмотреть внимательно, чтобы никого не ставить в трудное положение и заранее всех предупредить, что с такого-то времени электроэнергия нам вообще не нужна».

Президент добавил, что «в принципе, она не нужна и сейчас, если использовать передвижные генерирующие мощности, но раз украинские партнеры возобновили (поставки), хорошо, возьмем то, что они возобновили».



Еще новости