Период +

ИСКАТЬ


9 декабря 2015 14:16

Студенты крымских юридических вузов представили социальную рекламу на антикоррупционную тематику

Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. Студенческие активы высших юридических учебных заведений Крыма представили видеоролики социальной рекламы на антикоррупционную тематику. Презентация студенческих работ состоялась сегодня в Симферополе в ходе молодежного форума «Будущее без коррупции». 

Форум приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря. Его организаторами выступили прокуратура Республики Крым, Крымский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МСОО «Комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью».

Свои видеоработы представили студенты крымских филиалов Академии Генеральной прокуратуры РФ и Российской академии правосудия, а также Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Каждая из трех работ направлена на информирование граждан об опасности коррупционных проявлений и о необходимости противостоять им.

«Тема антикоррупционной борьбы сейчас актуальна во многих странах мира и в том числе в России. И начинать эту борьбу целесообразно с изменения общественного отношения к проблеме, на что и направлены созданные участниками форума видеоролики», – отметили организаторы мероприятия.

Помимо этого, в рамках форума прокуратура республики представила памятку «Ответственность государственных и муниципальных служащих за нарушения законодательства о противодействии коррупции».

Международный день борьбы с коррупцией отмечается 9 декабря по инициативе ООН. В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.



Еще новости