Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2014 18:01

Тюменская область готова оказать помощь Республике Крым в продвижении турпродуктов в Западной Сибири

Москва, 8 апреля. Тюменская область и Республика Крым будут взаимодействовать в вопросах развития туризма. В частности, тюменские власти готовы оказать помощь республике Крым в продвижении туристических продуктов на территории Западной Сибири.

"У нас есть два информационных ресурса, где мы планируем размещать всю информацию о туристических маршрутах, разработанных туроператорами Крыма", - сказала сегодня корр. Крыминформ начальник отдела развития туризма областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Ирина Грязнова.

Она отметила, что на данный момент у жителей Тюменской области противоречивая информация о туристическом потенциале Крыма.

"Чтобы получить достоверную информацию, для представителей тюменского туристического рынка мы организуем ознакомительный тур в Крым. До начала лета на месте туроператоры ознакомятся с инфраструктурой Крыма, исследуют турмаршруты," - сказала Грязнова.

Она отметила, что тюменские власти направили в правительство республики Крым предложение о сотрудничестве в сфере развития внутреннего туризма. Так, например, рассматривается вопрос об участии сотрудников министерства курортов и туризма, а также представителей гостиничного бизнеса Крыма в международной конференции профессионалов сферы гостеприимства, которая пройдет в Тюмени 23 апреля. Тюменская область также пригласила крымчан посетить достопримечательностями региона. В их числе расположенный в Тобольске единственный за Уралом белокаменный Кремль, комплекс "Абалак", уникальный частный музей, посвященный Григорию Распутину.

"Кроме того, жители полуострова могут посетить у нас горячие источники, частный зоопарк, базы отдыха, где можно покататься на хасках, попить лосиного молока, посмотреть на страусов", -сказала Грязнова.

Тюменские власти пригласили своих коллег из Крыма принять участие в таких событийных мероприятиях, как "Лето в Тобольском Кремле", которое в этом году будет проводиться в течение трех дней, посетить фестиваль военной реконструкции "Абалакское поле".

"В мае всех желающих приглашаем на ярмарку туристических ресурсов "День туризма по-тюменски", где будет возможность бесплатно прокатиться на экскурсионном автобусе по областной столице, - сказала собеседница агентства. - Также в туристическом календаре области: "Дни Ершова" - мероприятие, посвященное великому писателю, которое будет проводиться на территории Ишима, акция "Тобольск - город фестивалей".

Крым готов принять в этом году минимум 6 млн туристов. Туристический сезон на полуострове стартует 1 мая.



Еще новости