Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2014 14:32 Симферополь

Правила землепользования и застройки в Крыму должны быть утверждены к 1 октября - Козак

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Правила землепользования и застройки в Крыму должны быть утверждены к 1 октября текущего года. Такую задачу сегодня поставил вице-премьер РФ Дмитрий Козак на совещании в Симферополе.

По его словам, уже к 21 мая необходимо разработать схемы размещения объектов федерального и регионального значения на территории Крыма и Севастополя. Затем, к 1 июля планируется подготовить программу социально-экономического развития полуострова, напомнил Козак.

"После этого, задача - до 1 октября актуализировать генеральные планы и утвердить правила землепользования и застройки на каждой территории и в каждом населенном пункте", - сказал Козак.

При этом вице-премьер поручил субъектам РФ, которые взяли шефство над отдельными районами Крыма, оказать необходимую помощь в этом вопросе, в том числе помочь с финансированием составления генеральных планов.

"Я прошу оказать эту помощь с тем, чтобы развитие Крыма, развитие каждого населенного пункта не производилось хаотично", - заключил вице-премьер.



Еще новости