Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2014 17:49

Федерация еврейских общин проведет в Крыму торжества в честь Песаха

Москва, 4 апреля. Делегация Федерации еврейских общин России /ФЕОР/ отметит один из главных еврейских праздников - Песах, в Крыму, сообщили сегодня в пресс-службе организации. Для своих единоверцев раввины ФЕОР доставят в республику мацу и посетят синагоги Севастополя, Ялты и Симферополя.

В поездке примет участие руководитель департамента ФЕОР по взаимодействию с вооруженными силами, МЧС и правоохранительными учреждениями раввин Аарон Гуревич. Он посетит 7-8 апреля еврейские общины Севастополя, Ялты, Симферополя и нанесет визит в Духовное управление мусульман Крыма.

На сами же пасхальные мероприятия, которые должны начаться вечером 14 апреля, при поддержке ФЕОР и главного раввината России в Крым будут направлены еще дополнительно пять молодых раввинов, которые организуют в общинах пасхальные трапезы /седеры/ и обеспечат всех мацой.

Песах отмечается в течение восьми дней, в этом году он начинается 15 апреля. Торжество посвящено одному из главных событий в истории еврейского народа - Исходу из Египта и освобождению от 400-летнего рабства, рождению евреев как нации.



Еще новости