Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2014 16:11 Симферополь

Открытый пресс-центр Крыма станет "информационным ядром" референдума

Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Открытый пресс-центр Крыма, созданный на базе одноименной государственной телерадиокомпании, станет "информационным ядром" референдума 16 марта. Об этом заявил сегодня министр по информации и массовым коммуникациям Крыма Дмитрий Полонский. В пресс-центр будет оперативно поступать информация о ходе и результатах голосования.

Он напомнил, что Открытый пресс-центр, созданный на базе ГТРК "Крым", был образован по инициативе журналистов, работающих в Симферополе. "Мы переформатировали наш открытый пресс-центр, вещаем в новом виде, и здесь, с сегодняшнего дня, будут проходить не только пресс-конференции крымских политиков, экспертов, гостей, дипломатов. В нем будет ядро общекрымского референдума, который состоится 16 марта", - заявил Полонский.

Он сообщил, что в день голосования в режиме он-лайн в пресс-центр будут поступать данные Комиссии по проведению референдума, проходить брифинги председателя Избиркома АРК Михаила Малышева.

"Сюда мы будем выводить на экраны не только результаты, но и ход голосования. Отсюда будут вестись прямые трансляции и телемосты с другими каналами", - уточнил Полонский.

Удостоверение открытого пресс-центра будет единым документом, который позволит присутствовать на избирательных участках во время голосования, получать комментарии официальных лиц.

«Это позволит сделать процесс проведения крымского референдума максимально открытым», - подчеркнул Полонский.

Удостоверение, выданное Открытым пресс-центром, будет единым документом, который позволит присутствовать на избирательных участках во время голосования, получать комментарии официальных лиц. «Это позволит сделать процесс проведения крымского референдума максимально открытым», - подчеркнул Полонский.

Общекрымский референдум состоится 16 марта. На него вынесены два альтернативных вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»

Избирательные участки будут работать с 8 до 22-х часов.



Еще новости