Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2014 11:10 Симферополь

Заслуги всех депутатов по возвращению Крыма в состав России будут учтены – Константинов

Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. При проведении досрочных выборов в Государственный совет Республики Крым будут учтены заслуги всех депутатов, которые принимали участие в процессе возвращения Крыма на Родину в Россию. Об этом на внеочередном заседании сессии Госсовета РК заявил его председатель Владимир Константинов.

"Могу вас заверить, что если будут досрочные выборы в Госсовет Республики Крым, вы все будете вовлечены в этот процесс, никто не останется заброшенным, позабытым. Все политические действия, которые были произведены вами, важные мужественные решения, найдут отражение", - обратился Константинов к депутатам.

По его словам, эта работа найдет должное отражение в том или ином виде.

"Вся наша работа по преодолению кризиса, завершению процесса возвращения на Родину, не будет забыта и найдет должное отражение. Какое – жизнь покажет", - сказал он.

Константинов отметил, что сейчас в Крыму происходит формирования новой политической системы.

"Мы с вами люди реалистичные и понимаем, что политическая система, сформированная в государстве Украина, приказала долго жить. Сегодня все мы представляем партии, которых не существует, и, безусловно, это ненормально. Мы стоим на грани переформатирования всей политической системы", - сказал спикер.

Он заявил, что скорейшее завершение этого процесса позволит Крыму полноценно функционировать как субъекту РФ.

"Мы активно движемся в части формирования политической системы Республики Крым. Чем быстрее мы это сделаем, тем быстрее Республика Крым начнет жить полноценной жизнью субъекта Федерации", - подчеркнул Константинов.

При этом спикер сказал, что сроки предстоящих выборов еще не определены.

"Точного срока досрочных выборов и будут ли они вообще, я не могу сегодня заявить, потому что много вопросов еще нерешенных", - сказал Константинов.



Еще новости