Период +

ИСКАТЬ


24 сентября 2015 14:46

Крым проведет учения на случай обесточивания со стороны Украины 4 октября

Симферополь, 24 сентября. Крыминформ. В Крыму 4 октября пройдет всероссийская тренировка по отработке готовности к отключению электроэнергии со стороны Украины. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет, комментируя заявления о возможном прекращении энергоснабжения полуострова.

«4 октября у нас пройдет всероссийская тренировка по отключению электроэнергии – обесточиванию Крыма. Мы к этому готовы», – сказал он.

По его словам, на локальном уровне минтопэнерго РК также регулярно проверяет готовность предприятий и специализированных служб к отключениям. «Министерство топлива и энергетики системно проводит отключения в рамках тренировок. Буквально 25 числа должна состояться следующая в муниципальных образованиях – смотрят на готовность служб, ГУПов, которые замкнуты на «Крымэнерго», в случае отключения электроэнергии», – сообщил он.

Шеремет напомнил, что в рамках обеспечения энергонезависимости Крыма в 2016-17 годах будут построены 2 ТЭЦ мощностью 470 МВт каждая и модернизированы существующие. А на данный момент в случае экстренных ситуаций на всех социально значимых объектах подключены дизель-генераторные установки.

«Больших опасений нет. Возможно, где-то по графику будут веерные отключения, но мы к этому готовы», – заключил первый вице-премьер.



Еще новости