Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2014 12:57

Выпускники Крымского государственного медицинского университета в этом году получат дипломы российского образца - министр здравоохранения РФ

Москва, 2 апреля. Студенты Крымского государственного медицинского университета, выпускающиеся в этом году, получат дипломы российского образца. Об этом сегодня рассказала журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на открытии пятой общероссийской конференции с международным участием "Медицинское образование-2014".

"В этом году выпускники получат уже российские дипломы", - сказала она. Скворцова отметила, что крымский вуз готовит специалистов по всем основным направлениям, но существуют "некоторые минимальные несостыковки" в программах. "Сопоставление программ свидетельствует о минимальных разночтениях, поэтому программы будут интегрированы и будут взаимно обогащать друг друга, мы сделаем единые программы и вот эти минимальные несоответствия будут устранены. В целом же, никаких различий значимых, которые мешали бы этой интеграции, просто не существует", - подчеркнула министр.

Она отметила, что присоединение крымского университета к инфраструктуре российского медицинского образования обогатит всю систему. "Вуз крымский сильный. Он был сильным и в советское время, и входил в пятерку лучших советских вузов. Он сумел сохраниться за последний период времени и развиться в ряде направлений", - отметила министр. По словам главы ведомства, медицинским специалистам Крыма и других регионов РФ есть чему поучиться друг у друга.

"Мы надеемся на то, что достаточно комфортно вуз с первых шагов почувствует себя в российской системе", - сказала Скворцова.



Еще новости