Период +

ИСКАТЬ


30 июля 2015 16:47

Аксёнов остался доволен работой Керченской паромной переправы (ФОТО)

Аксёнов остался доволен работой Керченской паромной переправы (ФОТО)
Керчь, 30 июля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов не имеет претензий к работе Морской дирекции, которая занимается эксплуатацией керченской паромной переправы. Об этом он сообщил сегодня во время посещения переправы.

По словам Аксёнова, автомобильной очереди со стороны порта «Крым» нет, а в сравнении с динамикой прошлого года в работе переправы есть существенная разница. В прошлом году за июль переправой было перевезено 440 тыс пассажиров, 96 тыс легковых и 1600 грузовых автомобилей, за июль 2015 года - 890 тыс пассажиров, 193 тыс легковых автомобилей и 15 тыс грузовиков.

«Динамика говорит сама за себя. Правительство республики, министерство транспорта с задачей, поставленной президентом страны в части функционирования Керченской паромной переправы, справилось», - отметил Аксёнов.

По словам генерального директора ООО «Морская дирекция» Геннадия Дедкова, в минувшее воскресенье через пролив переправился двухмиллионный пассажир. К концу года этот показатель достигнет 2 миллионов 800 тысяч человек.

Также он сообщил, что в 85-процентной готовности находится перехватывающая парковка для автотранспорта в районе порта «Крым».

«Сейчас работы связаны с установкой туалетов на площадке и душевых кабин», - добавил Дедков.

Он пообещал, что к концу следующей недели работы будут полностью закончены. Но уже в ближайшую субботу парковка сможет принять до 500 автомобилей.

Фотографии



Еще новости