Период +

ИСКАТЬ


7 июля 2015 09:20

Разрешения на работу получили только шесть феодосийских пляжей из полусотни

Феодосия, 7 июля. Крыминформ. В Феодосии из 52 официальных пляжей на данный момент только 6 прошли все проверки и получили разрешения на эксплуатацию. Об этом Крыминформу сегодня сообщил государственный инспектор феодосийского инспекторского отделения центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России в Республике Крым Виктор Мацаев.

«Золотой» пляж», пляжи «117 километр», «Жемчужный», «Баунти», пляж пансионата «Феодосия» и санатория «Восход», - перечислил Мацаев территории, получившие разрешение на работу.

Он добавил, что ещё 19 пляжей, расположенных в черте муниципального округа, в настоящий момент поставлены на учёт в ГИМС и проходят необходимые согласования. «Остальные даже не подавали документы», - рассказал инспектор и подчеркнул, что пляжи, не получившие официального разрешения на эксплуатацию, не имеют права оказывать платные услуги.

«С этой неправомерной деятельностью будут разбираться в налоговой. Наша задача – безопасность людей. После окончания разрешительной работы по маломерным судам мы обратим особое внимание на пляжи. Но, к сожалению, штрафы там небольшие – до 1000 рублей», - констатировал он.



Еще новости