Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



3 июля 2015 13:47 Феодосия

До конца года в сельских детсадах Феодосийского региона обещают сократить очереди

Феодосия, 3 июля. Крыминформ. В Феодосийском регионе в текущем году предусмотрено к сдаче 163 дополнительных места в учреждениях дошкольного образования, из них 138 создадут на базе сельских и поселковых детсадов. Об этом Крыминформу сообщила сегодня заместитель начальника управления образования Феодосии Ольга Чурсина.

По её словам, создание новых групп планируется на базе существующих детсадов в Береговом и Щебетовке. «Программа предусматривает создание 4 групп на 90 мест на базе Щебетовского сада, а также 2 групп на 48 мест – в детском саду села Береговое», - уточнила Чурсина.

Она добавила, что в рамках программы, призванной сократить очередность в детских дошкольных учреждениях, в июне этого года в Феодосии уже начал работу частный детсад на 20 мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Также планируется открытие семейной группы на 5 мест на базе одного из дошкольных образовательных учреждений.

По данным феодосийского управления образования, детские сады региона посещают 3360 детей. Общий охват дошкольным образованием детей от 3 до 7 лет составляет 70%.



Еще новости