Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Пицца, почему мы так любим тебя

Пицца… Это блюдо знают и любят во всем мире. Его подарило нам жаркое итальянское солнце. Пицца и сама, как солнце — такая же круглая, тоже дарит тепло и радость, может быть обжигающей и нежной. Кто станет спорить с утверждением, что пицца — отличное лекарство от пессимизма?

Разнообразие рецептов пиццы на https://pizza.od.ua/blog/7-retseptov-klassicheskoy делает это кулинарное изделие с многовековой историей уникальным, "ту самую пиццу" найдет на свой вкус каждый — взрослый и ребенок, обжора и модель, мясоед, вегетарианец и даже сладкоежка. Пиццу можно приготовить из чего угодно, это блюдо может позволить себе любой. Его с удовольствием едят простые работяги, чиновники, бизнесмены, политики и астронавты. На земле и в космосе. В обед и на ужин, в обычные дни и на праздники — миллионы порций за сутки, миллиарды за год! Пиццу любят везде и все!

И пусть ругаются приверженцы здорового образа жизни и правильного питания — пицца тут не причем, потому что признана полезным и почти лечебным питанием. Благодаря большому количеству томатов и зелени. Есть даже вид пиццы, который помогает похудеть.

Пища неаполитанских бедняков покорила весь мир — вот самая удивительная и желанная миллионами история успеха! И неспроста пицца стала настоящим культурным феноменом: ее обожают Черепашки-ниндзя и герои культового сериала "Друзья", ее доставляет клиентам, пользуясь своими суперспособностями, Человек-паук. Разносчик пиццы участвует в сценах множества фильмов. Крутые голливудские актеры — Стивен Болдуин, Билл Мюррей и Жан-Клод Ван Дамм — когда-то работали в пиццерии. Сняли даже фильм "Человек-пицца", где это блюдо дарит герою сверхъестественные возможности. С ароматом пиццы есть духи, мороженое и пиво. Пицца — первая в мире покупка через интернет. В социологии есть "эффект пиццы". Существует музей пиццы. Одним словом, пицца — повсюду! Уберите пиццу с планеты — и мир изменится! И точно — не в лучшую сторону.

В Советском Союзе пицца появилась, как известно, благодаря Михаилу Горбачеву. Так было сказано в знаменитом рекламном ролике 1990-х. Не будем спорить о его заслугах и провалах, но за это, пожалуй, скажем спасибо!

И еще пицца объединяет. Все знают, что большая, дружная компания всегда предпочтет огромную пиццу на всех, а последний кусок — всегда отличная проверка для друзей. За поеданием знаменитой лепешки ведутся самые позитивные разговоры на свете. Уже только за это пиццу и ее создателей можно благодарить бесконечно. Признаемся же: пицца, мы любим тебя!