Период +

ИСКАТЬ


31 марта 2014 15:43 Симферополь

Новое министерство по развитию Крыма будет располагаться по двум адресам - и в Крыму, и в Москве

Симферополь, 31 марта. Новое министерство по развитию Крыма будет располагаться по двум адресам - и в Крыму, и в Москве. Об этом сообщил журналистам министр по развитию Крыма Олег Савельев.

Президент России Владимир Путин сегодня подписал указы о создании Министерства РФ по делам Крыма и назначении его руководителем Олега Савельева. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Как указывается в тексте документа, новое ведомство образовано "в целях повышения эффективности деятельности федеральных органов исполнительной власти по интеграции Республики Крым и города Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую систему Российской Федерации".

В соответствии с указом, к полномочиям Министерства отнесены разработка проектов государственных программ по развитию Крыма, координация деятельности по реализации этих программ, контроль осуществления органами госвласти Республики Крым и Севастополя полномочий РФ, передаваемых им в соответствии с российским законодательством.

Путин распорядился внести соответствующие изменения в структуру федеральных органов исполнительной власти, утвержденную указом главы государства от 21 мая 2012 года, дополнив раздел II "Федеральные министерства, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральные службы и федеральные агентства, подведомственные этим федеральным министерствам" словами "Министерство Российской Федерации по делам Крыма".

Правительству РФ президент поручил утвердить Положение о Министерстве по делам Крыма, обеспечить проведение организационных мероприятий в соответствии с настоящим указом, а также установить предельную штатную численность работников центрального аппарата нового ведомства и его территориальных органов.

Указ подписан 31 марта и вступил в силу с сегодняшнего дня.

Одновременно Путин подписал Указ "О министре Российской Федерации по делам Крыма", назначив на эту должность Олега Савельева, сообщает пресс-служба Кремля.

До настоящего времени Савельев работал заместителем министра экономического развития.



Еще новости