Период +

ИСКАТЬ


17 июня 2015 09:00

Крымская ассоциация индустрии развлечений организует семинар для владельцев аттракционов по правилам их эксплуатации

Симферополь, 17 июня. Крыминформ. Крымская ассоциация индустрии развлечений проведет семинар для предпринимателей, владеющих аттракционной техникой или эксплуатирующих ее, на котором планируется обсудить новое правительственное положение о порядке регистрации аттракционов и надзора за ними. Как сообщил Крыминформу организатор семинара – глава ассоциации Антон Гумен, постановление Совета министров Крыма от 12 мая вступило в силу сразу после принятия и не предусматривает переходного периода.

«Положение о порядке регистрации, надзора за техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации аттракционной техники, используемой на территории Республики Крым, касается всех без исключения аттракционов – новых, временно устанавливаемых, стационарных и находящихся в эксплуатации, причем как отечественного, так и зарубежного производства. К ним относятся различные батуты, электромобили, тиры, призовые аттракционы, детские лабиринты, аквапарки, детские площадки, паровозики и так далее, – сообщил Антон Гумен. – В соответствии с положением, все аттракционы и развлекательное оборудование должны пройти процедуру регистрации и получения талона допуска на сезонную эксплуатацию».

Организаторы семинара отметили, что эксплуатация аттракционной техники, не зарегистрированной в установленном порядке на территории Республики Крым, уже запрещена.

На семинаре-совещании «Организация безопасной эксплуатации аттракционов и устройств для развлечений в Республике Крым в сезоне 2015» участникам расскажут об особенностях регистрации и эксплуатации развлекательного оборудования. Семинар пройдет 29 июня с 10 до 14 часов в Симферополе по ул. Турецкая, 15 (конференц-холл «Горизонт»). О возможности участия в семинаре можно узнать по телефонам +7-978-830-00-00, +7-978-033-57-92 или по адресу электронной почты crimeariders@gmail.com.



Еще новости