Период +

ИСКАТЬ


2 июня 2015 17:27 Керчь

В Керчи в 17-й раз пройдет фестиваль «Боспорские агоны»

Керчь, 2 июня. Крыминформ. В Керчи в 17-й раз пройдет Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны». Как сообщили организаторы, фестиваль будет проходить с 5 по 10 июня.

В этом году в нем примут участие театральные коллективы из Симферополя, Севастополя, Москвы и Уральска. Среди участников - Государственный академический музыкальный театр Республики Крым, Крымский академический театр кукол, Севастопольский академический русский драматический театр им. Луначарского, Западно-Казахстанский областной казахский драматический театр и московский «Театр Луны».

В первый день фестиваля в церкви св. Иоанна Предтечи состоится концерт духовной музыки, в котором кроме крымских коллективов примут участие звонари на коломенских билах (плоских колоколах) из Московский методического центра «Древо рода».

В качестве членов жюри и почетных гостей фестиваля приглашены народные артисты Александр Голобородько, Василий Лановой, Аристарх Ливанов, Владимир Коренев, Светлана Шершнева, Евгений Воскресенский, которые будут участвовать в концертных программах и мастер-классах.



Еще новости