Период +

ИСКАТЬ


27 мая 2015 13:10

В Симферополе электронные турникеты установлены только в одной школе

Симферополь, 27 мая. Крыминформ. В Симферополе рассматривают возможность внедрения в школах пропускной системы, включающей электронные турникеты. Об этом Крыминформу сегодня сообщила начальник отдела образования администрации Симферополя Татьяна Сухина.

По ее словам, турникеты установлены пока только в одном общеобразовательном учреждении - школе №2 на ул. Трубаченко. Средства на этот пилотный проект были выделены из федерального бюджета.

"Ребёнок заходит в школу по закодированной карточке, родителю приходит сообщение о том, что ребёнок зашёл в школу, а директор на начало уроков видит в электронной базе, сколько человек у него сегодня отсутствует и может выяснить сразу, какая причина отсутствия ребёнка. Деньги на пилотный проект для школы №2 были выделены из федерального бюджета", - подчеркнула Сухина.

Она добавила, что городские власти подготовили и уже передали на рассмотрение в Совет министров РК программу с расчётами по установке подобных систем в других школах крымской столицы. Сухина не назвала сумму проекта, однако уточнила, что установка подобного оборудования в одной школе исчисляется миллионами рублей.

Ранее сообщалось, что большинство школ Крыма не могут получить заключения от Роспотребнадзора о соответствии российским санитарным требованиям, из-за чего возникнут проблемы с лицензированием общеобразовательных учреждений. Порядка половины крымских школ не соответствуют также российским стандартам по количеству и качеству компьютерной техники.



Еще новости