Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



15 мая 2015 14:32 Саки

В Крыму осудили директора добывающего предприятия за незаконную добычу известняка и сразу же амнистировали

Саки, 15 мая. Крыминформ. Сакский горрайонный суд Крыма вынес приговор директору одного из горнодобывающих предприятий Сакского района, который признан виновным в незаконной добыче пильного известняка на территории района. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, подсудимому инкриминировались п. "б" ч. 2 ст. 171 /незаконное предпринимательство/, ч. 1 ст. 201 /злоупотребление полномочиями/ и ст. 255 /нарушение правил охраны и использования недр/ УК РФ.

"Установлено, что обвиняемым организована добыча пильного известняка на площади 7,2 га за границами территории, определенной лицензией на право пользования недрами. В результате противоправных действий незаконно добыто более 40 тыс куб метров известняка, чем причинен ущерб на сумму свыше 21 млн рублей", - подчеркнули в надзорном ведомстве.

Суд приговорил виновного к 2,5 годам лишения свободы условно. При этом он был освобожден от наказания в силу постановления Государственной думы Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов".

В рамках уголовного дела природоохранный прокурор также предъявлял гражданский иск о возмещении причиненного ущерба. Иск передан на рассмотрение суда в порядке гражданского судопроизводства.



Еще новости