Период +

ИСКАТЬ


15 мая 2015 13:58 Красноперекопск

В Красноперекопске состоится командный чемпионат Республики Крым по шахматам с быстрым и молниеносным контролем времени

Красноперекопск, 15 мая. Крыминформ. Участники из разных регионов полуострова ожидаются на командном чемпионате Республики Крым по шахматам с быстрым и молниеносным контролем времени. Соревнование состоится в Красноперекопске 16-17 мая.

Как сообщили Крыминформу в Федерации шахмат и шашек Республики Крым, каждая команда будет состоять из пяти человек – трех мужчин, женщины и одного запасного.

К старту допустят команды, представляющие города и районы Республики Крым, а также коллективы физической культуры. В турнире по молниеносным шахматам каждый участник сыграет со всеми соперниками /будет применена круговая система/, контроль времени составит 5 минут каждому игроку. В турнире по быстрым шахматам будет задействована швейцарская система /пройдут 7 туров/, контроль времени составит 20 минут каждому игроку. Каждой команде в каждом туре для победы нужно будет набрать минимум 2,5 очка из 4 возможных /то есть заработать два выигрыша и ничью или выигрыш и три ничьи/.

Среди целей и задач предстоящего чемпионата - повышение квалификации шахматистов Республики Крым, развитие в регионе системы шахматных клубов, популяризация шахмат как всевозрастного всепогодного интеллектуального вида спорта через систему массовых соревнований среди населения Республики Крым.

Команды-победительницы получат кубки. Участники коллективов, занявших вторые и третьи места, заработают дипломы, медали и призы. Соревнования пройдут на базе городского шахматного клуба Красноперекопска.



Еще новости