Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2015 14:23 Раздольное

Житель Крыма заплатит штраф за незаконную продажу "шпионской" техники

Раздольное, 16 марта. Крыминформ. В Раздольненском районе Крыма вынесен приговор местному жителю, который обвинялся в незаконной покупке и сбыте специальных средств для негласного получения информации. Об этом сегодня сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

По ее данным, в январе прошлого года подсудимый незаконно приобрел 2 портативных цифровых видеорегистратора, встроенных в корпусы шариковых авторучек, и 2 - встроенных в корпусы наручных часов, а также один видеорегистратор, встроенный в зажигалку. Все эти предметы являются специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения визуальной и акустической информации. Впоследствии подсудимый продал спецсредства за 4 тыс рублей.

"Его преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю", - подчеркнула Беликова. Она добавила, что мужчина обвинялся по ст. 138.1 УК РФ /незаконные приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации/.

Суд приговорил его к выплате штрафа в размере 6 тыс рублей.



Еще новости