Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2015 18:13 Черноморское

В Черноморском районе предприниматель оштрафован на 50 тыс рублей за завышение цен на медикаменты

Черноморское, 12 марта. Крыминформ. Предприниматель из Черноморского района Крыма оштрафован на 50 тыс рублей за завышение цен на лекарственные препараты. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Нарушитель был выявлен в ходе проверки соблюдения требований законодательства, регулирующего вопросы ценообразования на лекарственные препараты, которую провела прокуратура Черноморского района. Установлено, что индивидуальным предпринимателем не соблюдаются требования относительно размера розничной надбавки к фактической отпускной цене производителя на медикаменты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. В частности, в аптеке №1 поселка Черноморское торговая надбавка превышала предельно допустимую норму в 2 раза.

Прокурор района возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, за нарушение порядка ценообразования. Нарушитель привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс рублей.



Еще новости