Период +

ИСКАТЬ


25 марта 2014 15:59

Астраханские врачи в Севастополе обследовали свыше 500 человек, крымчане благодарили медиков домашним вареньем

Москва, 25 марта. Астраханские врачи, неделю назад отправившиеся в Крым, обследовали в Севастополе более 500 человек, в том числе 103 ребенка. В медицинском "десанте" участвовали 27 врачей - кардиологи, сурдолог-оториноларинголог, уролог, терапевты, а также медсестры.

"Сейчас врачи возвращаются домой", - сообщил директор областного центра медицины катастроф, руководитель делегации Игорь Болотников.

"Обследовано также 103 ребенка. У 20 человек нашли серьезные заболевания, им нужна высокотехнологичная медпомощь, мы дали им рекомендации, если граждане примут решение, то помощь им может быть оказана, на территории нашей области", - отметил Болотников.

Люди в Севастополе встречали врачей очень доброжелательно, с радостью, "все благодарили, а некоторые бабушки относились к нам настолько тепло, что даже приносили свои соленья и варенье", подчеркнул руководитель делегации.

Как сообщают российские СМИ, на вооружении врачей было современное медоборудование, а также мобильный лечебно-профилактический модуль на базе КАМАЗа и современный реанимобиль.



Еще новости