Период +

ИСКАТЬ


19 февраля 2015 13:26 Ялта

В Ялте появятся специализированные павильоны с товарами местных производителей

Ялта, 19 февраля, Крыминформ. В Ялте появятся специализированные временные торговые павильоны с товарами местных производителей. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил глава администрации города Андрей Ростенко.

По его словам, таким образом городские власти намерены поддержать местных товаропроизводителей, предоставив им на территории Ялтинского региона места для установки временных торговых сооружений.  "Эта работа станет ещё одним шагом по расширению ассортимента товаров местных предприятий на рынке региона", - заявил Ростенко, добавив, что для временных павильонов подбираются дополнительные площади не только в Ялте, но и в посёлках муниципального образования.

Он рассказал, что предварительная договоренность уже достигнута с руководством Алуштинского молокозавода, Ялтинского мясокомбината и Ялтинского хлебозавода, и выразил уверенность что фирменные павильоны станут базовыми точками для продажи местных товаров без посредников, что положительно отразится на ценах. "За счёт централизованных поставок, отсутствия посредников и сокращения транспортных затрат цены на товары в специализированных павильонах должны стать наиболее низкими в Ялте", – пообещал глава администрации и предложил подключиться к этой работе депутатам горсовета: "Они хорошо знают свои округа, много общаются с жителями и могут внести свои предложения по возможным местам дислокации павильонов фирменной торговли".



Еще новости