Период +

ИСКАТЬ


14 февраля 2015 13:56 Ялта

В Ялте приступили к созданию "Аллеи Славы"

Ялта, 14 февраля, Крыминформ. В Ялте приступили к созданию "Аллеи Славы". Соответствующее решение принято накануне на сессии городского совета.

"С этой инициативой к городским властям неоднократно обращались ялтинцы", - сообщил председатель городского совета Валерий Косарев и добавил: "Создание "Аллеи Славы" - это один из наказов наших избирателей, причем поступал он из различных округов и призван увековечить имена известных людей города, которые внесли огромный вклад в развитие и процветание Ялты".

В соответствии с утвержденным документом, "Аллея Славы" будет создана в парке им. Победы, а на вознаграждение автору или коллективу, ставшему победителем конкурса по разработке проекта, будет выделено 25 тысяч рублей. За второе место предусмотрена премия в 12 тыс рублей, а за третье – 8 тыс рублей.

При этом предполагается, что организация пространства и планировка вокруг "Аллеи Славы" должна отвечать требованиям проведения торжественных мероприятий, в проекте необходимо также предусмотреть озеленение участка с учетом существующих посадок и разбивку цветников. Кроме того, "Аллея Славы" города Ялты должна обладать высоким идейно-художественным содержанием, воспитывать чувства патриотизма и любви к Родине.

Конкурсные предложения будут приниматься до 1 апреля 2015 года.



Еще новости