Период +

ИСКАТЬ


13 февраля 2015 14:56 Симферополь

Полиция задержала жителя Симферополя, нападавшего на женщин

Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Симферопольская полиция задержала 35-летнего местного жителя, который подозревается в совершении серии нападений на женщин. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

По данным полиции, подозреваемый в вечернее время вырывал у потерпевших сумки с личными вещами. Если жертва сопротивлялась – применял насилие. "Доказана причастность задержанного к совершению шести грабежей и разбоя", - уточнили в МВД республики.

Одна из пострадавших, 57-летняя жительница Симферополя, в результате нападения была с травмами госпитализирована в больницу.

"Полицейские установили, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и только в августе 2014 года освободился из мест лишения свободы", - подчеркнули в крымской полиции.

В МВД добавили, что мужчина сознался в преступлениях. По его словам, все похищенные у жертв вещи он продавал, а деньги тратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.162 УК РФ /разбой/, и ч.1 и ч.2 ст.161 УК РФ /грабеж/.



Еще новости