Период +

ИСКАТЬ


10 февраля 2015 15:04 Симферополь

Житель Симферополя предстанет перед судом по обвинению в двух убийствах и разбоях

Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Направлено в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Симферополя, который обвиняется в нападениях на двух мужчин и их убийстве. Об этом сегодня сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

Следствием установлено, что обвиняемый совершил преступления с разницей почти в год: в середине лета 2013 года и начале лета 2014 года. Он знакомился со своими жертвами в социальных сетях, затем предлагал встретиться у них дома. Дома мужчина с ножом нападал на потерпевших и убивал их.

Одного из мужчин обвиняемый избил табуретом по голове и телу, затем связал скотчем и нанес ножом несколько ударов по спине и шее, после чего похитил из квартиры деньги и имущество на 18 тыс рублей. Вторую жертву обвиняемый сначала зарезал, а затем задушил, также похитив из дома деньги и ценности.

Беликова сообщила, что обвиняемому инкриминируется п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ /разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего/, а также п.п. "а", "з" ч. 2 ст. 105 /убийство двух лиц, сопряженное с разбоем/.

"В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данных преступлений, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - подчеркнула Беликова.



Еще новости